Что такое сертификация ИСО 9001

0
607

Для того, чтобы получить данный стандарт, компания должна следовать требованиям, изложенным в нем. Сертификация ИСО 9001 используется организациями для демонстрации своей способности последовательно предоставлять продукты и услуги, соответствующие требованиям.

Краткое описание сертификации ISO:

  • – ISO была создана 23 февраля 1947 года и имеет штаб-квартиру в Женеве, Швейцария.
  • – ISO публикует международные стандарты, применимые во всем мире, которые предназначены для различных отраслей промышленности, включая, но не ограничиваясь сектором услуг и производственным сектором.
  • – Сертификация ISO любых конкретных стандартов может быть достигнута организацией на основе их применимости и объема работ, в которые они вписываются.
  • – Любая организация, независимо от ее размера и отрасли может получить сертификаты ISO, основанные на их требованиях.
  • – Сертификация ISO – это не стандарт на основе продукта, а скорее стандарт, используемый для оптимизации процессов организации, чтобы гарантировать, что конечный поставляемые продукт или услуга, будут соответствовать желаемым результатам.
  • – ИСО имеет три официальных языка, а именно: английский, русский и французский.
  • – Предоставление качественных продуктов и услуг клиентам являются основными движущими факторами для удовлетворения потребностей клиентов, прибыльности и лидерства на рынке для любой организации.

Существует несколько различных документов стандартов ISO 9000, но ISO 9001 является единственным стандартом серии 9000, который требует сертификации. ISO 9001: 2015-это текущая версия стандарта ISO 9001, в которой изложены требования, которые организация должна поддерживать в своей системе качества для сертификации ISO 9001:2015.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here